header
您现在的位置:思想政治理论学院 >>学院概况>>2013-2014学年上学期考试安排--南校区

2013-2014学年上学期考试安排--南校区


作者:思政学院      日期:2013-12-30      点击率:1069

                 思政学院2013— 2014学年度上学期期末考试安排表

                        2013级<马克思主义基本原理>(南校区)

                            (可到下载中心下载xls文件)

2013-2014学年上学期考试安排--南校区

考试时间:2014年1月7日下午14:00--15:30   巡考:郑亚伟(电话:18998382672-663) 陈春华(电话:13533202885-622885)

学院 日期 时间 课程名称 考试地点 学生班级(2013级) 人数 监考人员
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 C208 财管1301、财管1302、财管全英 125 朱月白、曾祥书、梁笑莹
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F101 会计1301 50 张粤河、苏伟贤
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F102 会计1302 49 张粤河、成瑶
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F103 审计1301 45 黄济鳌、陈美招
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F104 会计1303 54 黄济鳌、侯伟宁
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F105 财政学 45 雷艳芝、姚震乾
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F215 会计1304、会计创新1301 104 赖洁莲、龙文鹏
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F203 税务1301 46 邓光芒、肖曼
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F204 税务1302 45 邓光芒、虞聂萍
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F303 税务1303 44 李琪珍、甘艳玲
财经学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F205 审计1302 45 陈胜、邓珊
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 E204 金融3、经贸1班、经济学1-2班 190 欧阳秋群、迟殿凤、杨骏锴、吴頔
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F208 国贸创新1201、经贸(全英)、金工1保险1、金融5 193 程永林、陈三峰、陈晗尧、黄一慧
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 C308 国贸创新1202、经贸3、保险2、 121 周智武、王秋云、王琦
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F207 金融(全英)、金工2 76 刘毅强、王楚怡
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F301 经贸4(重修生刘原宝) 49 郑德平、姜尖
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F302 金融2 50 郑德平、罗勇涛
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F211 经贸2 53 韩娟美、骆乐
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F212 金融4 53 韩娟美、田中荣
经贸学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F213 金融1 53 申波、黄燕玲
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 G207 管理2-4班、全管理1 193 汪雪、万丽华、邹俭洪、林建力
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 C507 电子商务1-2、全管理2 109 张剑抒、韩展辉、詹妙灵
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F107 管理1、全管理3 78 雷艳芝、黄丽怡
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F108 管理5班 52 周苏玉、严文静
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F201 管理6 51 向海英、吴忠
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F202 物流1 40 向海英、林捷湧
管理学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F315 物流2-4班 120 徐云、刘洁、陈嘉敏
法学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 E101 法学2 39 计敏、李玲
法学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 E102 法学4 39 计敏、刘宇然
法学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 E103 国政班、法学1 73 陈艳、李昊霖
法学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 E104 法学3、外交学 66 刘湘英、吴紫莹
法学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F209 法学5、法学6 76 黄胜海、陈玮瑜
政管学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F514 公管、社工、心理学 126 曾伟佳、黄澄婷、杨雪连
政管学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F304 行管1 45 刘云甫、黄验然
政管学院 1月7日 14:00-15:30 马克思主义基本原理 F305 行管2 44 刘云甫、邓珊虹

                   2012级<毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论>(南校区)

考试时间:2014年1月7日下午16:00--17:30   巡考:郑亚伟(电话:18998382672-663) 陈春华(电话:13533202885-622885)

<

学院 日期 时间 课程名称 考试地点 学生班级(2012级) 人数 监考人员
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 C208 财管1201、财管1202、全财管1201 125 朱月白、曾祥书、梁笑莹
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F209 会计创新1201 57 黄胜海、陈玮瑜
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F102 会计1202 49 张粤河、苏伟贤
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F103 审计1201, 46 黄济鳌、陈美招
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F104 财政1201 48 黄济鳌、侯伟宁
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F105 会计1203 51 雷艳芝、姚震乾
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F215 会计1204、税务1202 93 赖洁莲、龙文鹏
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F205 会计1201 49 陈胜、邓珊
财经学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F315 审计1202、税务1201、税务1203 130 徐云、刘洁、陈嘉敏
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 E204 国贸2-3班、金工2班、金融5班 190 欧阳秋群、迟殿凤、王楚怡、吴頔
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F208 经贸(全英)、金融(全英)、金工1班、国贸1班 159 程永林、陈三峰、陈晗尧、黄一慧
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F207 保险1、保险2、 78 刘毅强、王楚怡
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F101 金融1 52 张粤河、苏伟贤
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F301 经济学1班 45 郑德平、姜尖
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F302 经济学2班 47 郑德平、罗勇涛
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F303 金融2 51 李琪珍、甘艳玲
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F211 金融3 49 韩娟美、骆乐
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F212 金融4 49 韩娟美、田中荣
经贸学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F213 国贸4 52 申波、黄燕玲
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 G207 管理1-2、全管理2班、电商1 186 汪雪、万丽华、邹俭洪、林建力
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 C507 电商2、管理5、全管理1201 127 张剑抒、韩展辉、詹妙灵
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F304 管理3班(重修生王晓曦) 52 刘云甫、黄验然
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F305 管理7班 44 刘云甫、邓珊虹
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F108 管理8、全管理3班 80 周苏玉、严文静
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F201 管理9 44 向海英、吴忠
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F202 管理10 44 向海英、林捷湧
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F203 管理4 48 邓光芒、肖曼
管理学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F204 管理6班 46 邓光芒、虞聂萍
法学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 E103 法学1、外交学 62 陈艳、李昊霖
法学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 E104 法学3、国政班、 73 刘湘英、吴紫莹
法学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 E101 法学2 39 计敏、李玲
法学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 E102 法学4 40 计敏、刘宇然
法学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F514 法学5、法学6 77 曾伟佳、黄澄婷、杨雪连
政管学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 C308 行管1(重修生张一夫、吴飞殷苗)、行管2、心理学 117 周智武、王秋云、王琦
政管学院 1月7日 16:00-17:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 F107 公管、社会工作 76 雷艳芝、黄丽怡

                        2013级<中国近现代史纲要>(南校区)

考试时间:2014年1月8日上午8:30-10:00  巡考:曾伟佳(电话:13632311955 手机短号:621955)

<

学院 日期 时间 课程名称 考试地点 学生班级(2013级) 人数 监考人员
信息学院 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 E204 计算机1-4班 172 汪雪、梁笑莹、黄澄婷、曾祥书
信息学院 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 F215 计算机5-6班、信息系统班 127 韩娟美、侯伟宁、苏伟贤、虞聂萍
信息学院 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 G207 计算机7班、数学、统计学 132 张剑抒、陈三峰、邓珊虹、李昊霖
新闻/艺术 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 F315 播音主持、新闻学 75 申波、刘宇然
新闻学院 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 F208 新闻(全英)1-2班、广告班、广告全英班 146 周苏玉、杨雪连、吴紫莹、肖曼
艺术学院 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 C208                                                                                艺术设计1-2、钢琴、声乐(重修生郭禹) 81 魏满霞、王秋云
教育学院 1月8日 08:30-10:00 中国近现代史纲要 C308 教育学1-4 104 黄济鳌、成瑶

                         2013级<思想道德修养与法律基础>(南校区)

考试时间:2014年1月8日上午10:30-12:00  巡考:曾伟佳(电话:13632311955 手机短号:621955)

<

学院 日期 时间 课程名称 考试地点 学生班级(2013级) 人数 监考人员
信息学院 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 E204 计算机1-4班(重修生刘原宝) 173 汪雪、梁笑莹、黄澄婷、曾祥书
信息学院 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 F215 计算机5-6班、信息系统班 127 韩娟美、侯伟宁、苏伟贤、虞聂萍
信息/经贸 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 G207 计算机7班、数学、统计学、国贸创新1201、国贸创新1202 190 张剑抒、陈三峰、邓珊虹、李昊霖
新闻学院 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 F315 播音主持、新闻学 75 申波、刘宇然
新闻学院 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 F208 新闻(全英)1-2班、广告班、广告全英班 146 周苏玉、杨雪连、吴紫莹、肖曼
艺术学院 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 C208                                                                                艺术设计1-2、钢琴、声乐 80 魏满霞、王秋云
教育学院 1月8日 10:30-12:00 思想道德修养与法律基础 C308 教育学1-4 104 黄济鳌、成瑶

 

footer